МО сельское поселение "Краснопартизанское" Хоринский район Республики Бурятия

Официальный сайт

Мероприятия МБУК КДЦ "Заря"


23 марта 2014 г в Улан-Удэ в Концертном зале "Феникс" прошел отборочный тур  в конкурсе "Хоры Бурятии",где участвовали 35 хоровых коллектив Республики  Бурятии. Хоринский район представлял Хор "Заря"от Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры  "Заря". В хоровом коллективе  участвовали ученики средних школ с Булум,п Хоринска, Отдел молодежи МО "Хоринский район" и работники МБУК "Заря". Наш  хор  пошел во второй тур,который состоится 27 апреля 2014 года в городе Улан-Удэ Концертном зале "Феникс".


  8 марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине. В этот день мы освобождаемся от работы, а наши "прекрасные половинки" ожидают от нас знаков внимания, цветов и подарков. Такова традиция. Мы радуемся празднику и  праздник нам устраивают творческие  работники нашего МБУК "Заря".


2 марта жители села Ониноборск провели Масленицу. Всеобщее веселье проходило как положено – с блинами, частушками, концертной программой и множеством игр: бег в мешках, перетягивание каната, поднятие гири, ходьба на ходулях. 
    На торжество приехали артисты из села Булум. Булумский детский ансамбль (руководитель С.Д.Жамсаранова) порадовал гостей праздника ехором, а Бутид Холхоева, ученица 9 класса Булумской школы, поразила всех сольным хореографическим номером. 
    В конце праздника по традиции заполыхало чучело Зимы, и все участники угостились вкусными блинами. А после жители Ониноборска и Булума отправились на масленицу в село Зун-Хурай.
Юлия Дамбиева.
 В п Зун-Хурай  В ходе празднования Масленицы было проведено посвящение в славянскую традицию, также как и в с Ониноборск была насыщенная программа. В соревновании "перетягивание каната" между селами Ониноборск, Булум и Зун-Хурай. Победила Совместная команда гостей Зун-Хурая.

 
День Нептуна 2013
На озере Сункурук прошел традиционный праздник для детей "День Нептуна 2013". В празднике участвовало много детей, которым было показано представление с участием НЕПТУНА (Ю.Дамбиева), различные соревнование и конкурсы. В конце праздника всем досталась тарелка вкусной наваристой ухи. Для организации такого праздника особо постарались: Брянская Л.П., Снеткова Е.А.-работники Ониноборского СДК, Серебрюхова Г.И.-библиотекарь. 
 Масленица-2013
На территории СДК с. Ониноборск 17 марта проводился праздник Масленицы. Всех собравшихся поздравил зав. СДК Ширапов Д.Ц. В спортивных соревнованиях и конкурсах, организованных на детской площадке состязались три команды: команда школьников, команда студентов и команда мам. А начались они с перетягивания каната, где первое место заняла команда школьников, набрав 3 балла. Далее места распределились следующим образом: ходьба на ходулях и бег в мешках: студенты- 3 балла, т.е 1м., мамы- 2 б.- 2 м., школьники- 1б.,-3м., 2. раскалывание чурки: 1м.- студенты, 2м-мамы, 2м.-школьники. 3. Поедание блинов на скорость: 1м.- мамы, 2м.- школьники, 3м.- студенты. 4. Шашки: 1м.-студенты, 2м.-школьники, 3м.-мамы, и, наконец, в конкурсе частушек: 1м.- мамы, 2м.- школьники, 3м.-студенты. Итого:1 место (13баллов) заняла команда мам, 2 место (12 баллов)- студенты, 3 место (10 баллов)- школьники.В конкурсе частушек хотелось бы отметить из команды мам Ерофееву Оксану и вручить приз лучшего исполнения частушек, а также приз лучшего собственного сочинения и исполнения Ситникову Александру и Серебрюхову Виталию и приз лучшего знания частушек команде девочек.

            Благодарим всех участников за удачный и веселый праздник Масленицы, за поддержку и активное участие в проведении мероприятия и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в ваших больших и малых делах. А также объявляем благодарность Снеткову Александру Григорьевичу за музыкальное оформление праздника,организаторов праздника Серебрюхову Галину и Снеткову Елену за подготовку и оформление места проведения праздника. Самым активным участникам будут вручены призы на следующей дискотеке.

«У-у-ух!Ах частушки, ах частушки…», подпевает вся команда мам. Ширапова С.В., Серебрюхова Г.И., Ерофеева О. ., Белоусова Н.А., Силаева С.В., Петрова О.А. и помощник команды от сильного пола-Навицкий   Андрей 

Пресс- центр КДЦ при администрации МО СП  «Краснопартизанское»

Дополнительно: